Головна
Реєстрація
Вхід
П`ятниця
29.03.2024
04:07
| RSS
Студентське наукове товариство Інституту філософської освіти і науки


  • Головна сторінка
  • Інформація про сайт
  • Каталог файлів
  • Каталог статей
  • Форум
  • Фотоальбоми
  • Гостьова книга
  • Зворотній зв'язок
  • ПРОЕКТ ПГК
  • Дошка оголошень
  •  
    
    Наша електронна скринька NTSA_IFON@NPU.EDU.UA
      
    Головна » 2010 » Квітень » 20 » ВСЕМИРНЫЙ ФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ в АФИНАХ
    18:06
    ВСЕМИРНЫЙ ФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ в АФИНАХ
    ВСЕМИРНЫЙ ФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ в АФИНАХ

    Приглашение к участию в работе Форума


    В 2013 году в Афинах состоится XXIII Всемирный философский конгресс под девизом <Philosophy as Inquiry and Way of Life> (Философия как изучение и образ жизни). В поддержку этого мероприятия
    4 - 8 октября 2010 года в Афинах - колыбели классической философии - в Старинном Зале греческого парламента будет проведён ВСЕМИРНЫЙ ФИЛОСОФСКИЙ ФОРУМ <Best philosophical ideas improve Humanity> (Лучшие философские идеи на благо Человечества) при участии лучших мыслителей планеты при поддержке мэра Афин, Афинской Академии, Греческой национальной комиссии ЮНЕСКО, Греческого философского общества, Афинского университета, Российского гуманистического общества, правительства и государственного телевидения Греции. 

    На ФОРУМ приглашаются мыслители и политические деятели Европейских и других стран для нахождения практических решений жизненно важных глобальных проблем Человечества и выработки рекомендаций нынешнему поколению, как улучшить стиль жизни на Земле. Российским мыслителям также предоставлено право участия в подготовке и работе ФОРУМА через конкурсный отбор докладов. 

    ТЕМЫ докладов Программы ФОРУМА:

    1. <Стратегия ЮНЕСКО по философии> - её эффект.

    2. Здравомыслие и мораль как основы образа жизни людей, мотивации их поведения и главные инструменты в политике, экономике, бизнесе, международных отношениях, разработке и производстве вооружений. Обязанности самого себя, семьи, общества, государства и человечества по наделению 
    каждого индивида разумом и нравственностью посредством воспитания и образования, преобразуя его в Человека. 

    3. Каких минимальных умственных и нравственных параметров должен достичь индивид, включая минимум общих знаний, образ жизни и манеры поведения в обществе в наши дни, чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ, разумным и полноправным членом Человечества, Гражданином мира. 

    4. Культура поведения как важнейшая часть человеческой культуры наших дней. От диалога культур к их сближению и трансуниверсализации. Постепенная унификация и стандартизация образа жизни и культуры поведения людей на Земле на основе разумности и нравственности как способ предотвращения военных конфликтов, терроризма, коррупции и других видов преступной деятельности, до сих пор широко распространённых в жизни общества. Эталонный образовательно-культурный образ Гражданина мира наших дней. 

    5. Алкоголизм, наркомания, табакокурение, коррупция, преступность, терроризм - оценка опасности, отношение, пути искоренения. 

    6. Инновационное сознание, разум и нравственность - обязательные разделы менталитета современного настоящего Человека в противоположность <нечеловеческому>. Ментальные параметры современного гражданина, бизнесмена, политика мирового уровня. 

    7. Биоэтика в свете возрастающих угроз природе Земли и существованию Человечества. Как сократить негативное воздействие промышленного и военного производства, а также мусорного загрязнения населением на окружающую среду, на физическую и моральную составляющие самого человека и направить все мировые ресурсы в сторону позитивного развития и прогресса? 

    8. От демократии (власти народа) через аристократию (власти лучших) к ноократии (власти разума) - схема прогресса государственного и общемирового правления от Аристотеля до наших дней. 

    9. Список основных важнейших современных подлинных ценностей и пороков для Человечества, прав и обязанностей индивида и Человека. 

    10. В XXI веке люди продолжают убивать людей. Что делать, чтобы с этим можно покончить везде и навсегда? 

    11. Основные глобальные угрозы и вызовы Человечеству в наши дни и в ближайшем будущем. В состоянии ли Человечество их преодолеть или не допустить? 

    12. Теизм, клерикализм и светскость - какой их баланс в сознании людей может принести миру стабильный мир и прогресс в XXI веке? 

    13. Резолюция 1580 (2007) Совета Европы <Опасность креационизма в образовании> - реакция европейцев. 

    14. Современная научная картина мира - современные философские подходы. О вреде ненаучных видений картины мира. 

    15. Как улучшить Образ Жизни Человечества в глобальном масштабе - наиболее интересные и разумные предложения практической философии. 

    Доклады по указанным темам в разумном объёме на русском языке с обязательным переводом на английский, максимально раскрывающие суть проблемы, можно направлять в Программный комитет ФОРУМА на электронный адрес -
    ikondrashin@ya.ru для оценки и возможного размещения их на сайте Форума - http://wpf.unesco-tlee.org/. Личное участие в самом ФОРУМЕ ограничено и будет производиться строго по приглашениям в зависимости от интереса к предложенным идеям, а также размера помощи и содействия, оказанных при подготовке Форума. Только лучшие, отобранные по конкурсу доклады будут включены в программу пленарных заседаний Форума и опубликованы. 

    Более подробно о ходе подготовки и работе Форума можно узнать на вебсайте Форума
    - http://wpf.unesco-tlee.org/ 


    Организационный комитет Форума

    Переглядів: 4782 | Додав: fon_G | Рейтинг: 0.0/0
    Всього коментарів: 6
    6 sdf  
    0
    sdf
    Andruxanums

    Андрюха Лазарев

    5 triesyminuems  
    0
    http://ay.ua/kiev/prodazha-ofisov-kiev.html

    4 Valentin  
    0
    Философская тема: Мироустройства.
    Один из вариантов расшифровки древних символов и символических изречений.
    http://kovcheg.ucoz.ru/forum/83

    3 gorpLoyaddy  
    0
    Вибраторы

    2 Juigflivelf  
    0
    Всем привет!

    1 sergeybezzub  
    0
    кстати

    Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
    [ Реєстрація | Вхід ]

    Форма входу

    Календар
    «  Квітень 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбНд
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Друзі сайту

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляється системою uCoz